Длина первого математического маятника равна 1 метру, а второго 2 метрам. у какого маятника период колебаний больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:01
    0
    Дано L2=3 м L1=1 м T2/T1 - ?

    T2/T1=2*п √L2/g / 2*π*√L1/g=√L2/L1=√3=1.7