Строительный блок массой т = 0,5 т лежит на дне кабины подъемника. Определить силу F давления на пол при подъеме вертикально вверх согласно уравнению Z = At2 + Bt, где А = 0,6 м/с2, В = - 0,7 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:40
    0
    Z (t) = At^2+Bt

    а=z'' (t) = 2A=2*0.6=1.2 м/с^2

    F=ma=500*1.2=600H