Бассейн: a=61 м, b=30 м, с=10 см. Температура воды = 15 градусов, на улице = - 10 градусов. Сколько тепла отдает вода?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:42
    0
    Q=Cm (t1-t2), где С-удельная теплота воды, m-масса, t1 и t2 - температуры) m=p*v, v=a*b*c=61*30*0.1 м (10 см=0,1 м) = 183 м^3 m=p*v=1000 кг/м3*183 м3=183 000 кг воды) Q=4200 дж/кг*°с*183 000 * (15°-10°) = 38,43*10^5 Дж.=3,843 * 10^6 Дж.-правильный вид) Ответ: 3,843*10^6 дж. Отдает вода теплоты)