Определите объем алюминиевой детали массой 20407 грамм. Плотность алюминия 2700 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:45
    0
    Дано:

    m = 20 407 г = 20,407 кг

    ρ = 2 700 кг/м³

    V - ?

    Из формулы:

    m = ρ*V находим

    V = m / ρ = 20,407 / 2 700 ≈ 0,00756 м³