Заряд под действием электрической силы 10 мкн

переместили в электрическом поле по замкнутой траекторий длиной 20 см. работа по перемещению равна

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:04
    0
    Работа по перемещению заряда по замкнутому контуру равна нулю
  2. 15 июля, 15:17
    0
    Работа по перемещению заряда в электрическом поле

    A = q * (φ1 - φ2)

    замкнутая траектория φ1 = φ2

    т. е. φ1 - φ2 = 0

    работа по перемещению равна A = q * 0 = 0

    это я типа чисто интуитивно