Электрическое поле перемещает положительный заряд 3*10^-7 Кл между точками с потенциалами 200 В и 120 В какую работу совершает при этом электрическое поле

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:44
    0
    q=3*10^-7 Кл

    φ1 = 200 В

    φ2=120 В

    A-?

    A=q (φ1-φ2) = 3*10^-7 * (200 - 120) = 2,4*10^-5 Дж.