Определите оптическу силу линзы с фокусным растояние 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:45
    0
    F - фокусное расстояние

    F=20 см=0,2 м

    D=1/F

    D=1/0,2 м=5 дптр