Задача по физике:

Электрическая печь выделяет 100 кДж теплоты за 10 мин Определите величину тока и напряжения в печи, если сопротивление её нагревательного элемента 40 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:49
    0
    Q=I²Rt

    I=√Q/Rt

    I=√100000/40*600=√4,17=2,04 A

    U=IR=2,04*40=81,6 B