Какую работу совершает двигатель подъемного крана за 30 мин работы, если его мощность 1 кВт

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:41
    0
    Переводим в СИ:

    30 мин = 30*60=1800 секунд

    1 кВт = 1000 Вт

    Работа = мощность * время

    A = N t = 1000 * 1800 = 1 800 000 Дж = 1,8 ГДж