Определите длину медного проводника сечением 2 мм, если при включении его в цепь напряжение на его концах 24 Впри токе 8 А

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:29
    0
    Сопротивление проводника R=24/8=3 Ом

    Удельное сопротивление меди ρ=0,018 Ом·мм²/м

    Сечение проводника S=2 мм²

    Длина l=RS / ρ=3·2/0.018) = 333. (3) м=1/3 км