При последовательном соеденении трех сопротивлений подключенных к батарее, напряжение на первом сопротивление 66 ом на воторм 87 ом, 56 ом. какое напряжение на третьем сопротивлении, если общее напряжение 200 в определите общее сопротивление и ток в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:47
    0
    Находим общее сопротивление R = R1 + R2 + R3

    Находим силу тока в цепи I = U / R

    Так как соединение последовательное, то I = I1 = I2 = I3

    Значит U3 = I * R3

    посчитай сам