Конденсатору емкостью 60 мкФ сообщен заряд 0,03 Кл. Какое напряжение подано на конденсатор?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:27
    0
    Дано: С=60*10⁻⁶ Ф, q=0,03 Кл

    Найти: U

    C=q/U ⇒U=q/C,

    U=0,03/60*10⁻⁶=500 B