Какое сечение имеет железная проволока длиной 2 м если под напряжением 20 В по ней проходит ток велечиной 500 мА

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:41
    0
    R=U/I=40 Ом;

    R=ρl/S = >

    S=ρl/R=0,005 мм², Ответ: 0.005 мм2