Задать вопрос
21 июня, 11:42

Какое сечение имеет железная проволока длиной 2 м если под напряжением 20 В по ней проходит ток велечиной 500 мА

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:04
    0
    R=U/I=40 Ом;

    R=ρl/S = >

    S=ρl/R=0,005 мм², Ответ: 0.005 мм2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое сечение имеет железная проволока длиной 2 м если под напряжением 20 В по ней проходит ток велечиной 500 мА ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
7. Нихромовая проволока имеет большее удельное сопротивление, чем вольфрамовая. Если подключить в цепь одинаковые по размерам проволоки, то меньшее количество теплоты выделит: a. Вольфрамовая проволока при параллельном соединении b.
Ответы (1)
Стальная проволока имеет большее удельное сопротивление, чем медная. Если подключить в цепь одинаковые по размерам проволоки, то большее количество теплоты выделит: 1) медная проволока при параллельном соединении 2) стальная проволока при
Ответы (1)
С крыши дома свешивается стальная проволока длиной L=40 м и диаметром d=2 мм. Какую нагрузку F может выдержать эта проволока? На сколько удлинится эта проволока, если на ней повиснет человек массой m=70 кг?
Ответы (1)
1. За какое время через поперечное сечение проводника при силе тока в нём 4 А проходит заряд 160 Кл? 2. Какой ток проходит через поперечное сечение проводника сопротивлением 8 Ом при напряжении на его концах 4 В? 3.
Ответы (1)
Проволока - это металлическое изделие. Из проволока делают канаты, сетки, гвозди, шурупы, электрических провода и др. Проволоку изготовляют из разных металлов. Для электрических проводов используется медная, алюминиевая, стальная проволока.
Ответы (1)