Найдите импульс грузового автомобиля массой 5 т, движущегося со скоростью 36 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:09
    0
    P=m*u

    p=5*10³*36=180*10³ кг*м/с
  2. 14 сентября, 15:47
    0
    P=m*v=5 т * 36 км/ч=5000 кг * 36000 м/ч=5000 кг*10 м/с=50000 кг*м/с