Если уравнение, описывающее возвращённую силу, имеет вид F=0.16sin10πt, то амплитуда A колебаний тела массой m = 20 г равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:24
    0
    Fm=0,16 H

    Fm=m*a=m*A*w^2 w=10*pi рад/с

    A=Fm/m*w^2=0,16/0,02*986=0,008 м