Год на Венере равен 0,6 земного года. На каком расстояние Венера находится от Солнца?

(ответ должен получится 100*10 в 6 степени км)

Ракета массой 400 кг стартует вертикально вверх, за первые 5 с поднялся на высоту 250 м. Найдите силу тяги, если сила сопротивления равна 2 кН?

ответ должен получится (10 кН)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:08
    0
    Дано T1=1 год T2=0,6 лет a1=150 * 10^6 км a2 - ?

    по закону Кеплера T1^2/T2^2=a1^3/a2^3

    a2=a1 * корень кубический из (T2/T1) ²=100*10^6 км

    2) дано m=400 кг t=5c h=250 м Fc=2000 Н Fтяг - ?

    h=a*t^2/2

    a=2*h/t^2=500/25=20 м/с2

    Fтяг-Fc=m*a

    Fтяг=m*a+Fс=400*20+2000=10 кН