В диэлектрическом мешке перемешали три тенесных шарика с зарядами + 2 клн - 6 клн и + 1 клн какой заряяд будет у первого вынутого шарика

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:22
    0
    При контакте произойдет перераспределение зарядов и согласно закону сохранения заряда (с учетом, что шарики одинаковые) q = (q1+q2+3) / 3 = (2-6+1) / 3=-1 Кл