На прямолинейный проводник длиной 10 см, по которому протекает ток 10 Ампер, магнитное поле действует с силой 1 Ньютон. Определите магнитную индукцию поля?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:34
    0
    F=BILsinα

    α=90⁰

    sin 90⁰=1

    B=F/IL

    B=1/10*01=1 Тл