На сколько увеличится длина веревки под действием силы 200 Н, если жёсткость веревки 40 Н/М?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:46
    0
    Дано F=200 Н k=40 Н/м x - ?

    F=Fу=k*x

    x=F/k=200/40=5 м (очевидно что вы ошиблись в условии)

    думаю что k=40 кН/м
  2. 12 октября, 05:08
    0
    F=kΔx

    Δx-удлинение веревки

    F - сила

    k - жесткость веревки