Руки человека во время ходьбы осуществляют гармонические колебания - в соответствии с уравнением х = 17 sin 1,6 πt. Какая амплитуда, период и начальная фаза колебаний руки человека? Сколько движений осуществляет рука человека в течение 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:56
    0
    Xmax=17 см

    ω=1,6π

    T=2π/ω=2π/1,6π=1,25 c

    N=t/T=60c/1,25c=48