Автомобиль массой 2 т начинает разгоняться из состояния покоя по го-

ризонтальному пути под действием постоянной силы. Определите величину импульса автомобиля через 10 с после начала движения, если он двигался с ускорением 1,2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:49
    -1
    P = m V

    a = (V - V0) / t, V0=0 = > a = V / t = > V = a t

    p = m a t = 2*10^3 * 1,2 * 10 = 24*10^3 кг*м/с