Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:31
    0
    v₀=20 м/с

    v₁=10 м/с

    t=20 с

    a=Δv/Δt

    Δv=v₁-v₀

    Δv=10-20

    Δv=-10 м/с

    Δt=t

    a=-10/20

    a=-0,5 м/с²

    Ответ: - 0,5 м/с²