На какой высоте над поверхностью Земли был запущен искусственный спутник, если он движется со скоростью 7,1 км/с? [Ответ: 1500 км]

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:51
    0
    Дано V1=7,1 км/с h - ?

    Vo=√G*M/R

    V1=√G*M / (R+h)

    V1/V2=√ (R+h) / R=7.9/7.1=1,126

    (R+h) / R=1,238

    h/R=0,238

    h=6370*0,238=1516 км