С каким центростремительным ускорением и с какой скоростью движется искусственный спутник Земли, если высота его орбиты над поверхностью Земли 1200 км, а период обращения 105 мин? Считайте, что спутник движется по круговой орбите с постоянной скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:51
    0
    ац=4 п^2*r/Т^2=4*3.14^2*1200000/6300^2=1.2 м/с2