Рассчитать длину электромагнитной волны с частотой колебаний 4•1014 Гц, если скорость распространения ее 300.000 км/с.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:46
    0
    Длина волны = 3*10 (8) / 4*10 (14) = 0.75*10 (-6) м = 0.75 мкм