Блок равномерно поднимает нруз массой 200 кг на высоту 3 м в течении 5 с. Определить мощность блока.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:54
    0
    N-мощность A-работа

    A=Fт*h=mg*h=200*10*3=6000 Дж.

    N=A/t=6000/5=1200 Вт