Блок равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м в течении 5 с. Определить мощность блока.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:25
    0
    N=A/t

    A=F*s=mg*h

    N = mg*h/t=200*10*3/5=6000/5=1200 Вт=1,2 кВт
  2. 4 мая, 22:22
    0
    P = (E2-E1) / t

    P = (mgh2 - mgh1) / 5

    P = (mg (h2-h1)) / 5

    P = (200*9.8*3) / 5