Двигатель электровоза движущегося со скоростью 54 км/ч. развивает мощность 9*10^5 Вт. Чему равна сила тяги двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:20
    0
    Мощность P=F*v, откуда F=P/v. Так как 54 км/ч=54/3,6=15 м/с,

    то F=900 000/15=60 000 Н=60 кН.

    Ответ: F=60 000 Н=60 кН.