Шарик массой 0,2 кг, подвешенный на пружине, совершает 100 колебаний за 31, с Определите коэффициент жесткости пружины

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:18
    0
    V-частота

    w-циклическая частота

    k-коэффициент жесткости пружины

    v=n/t=100/31 c^-1

    w=2πv=200π/31

    w=sqrt (k/m)

    k=w^2*m = (40000π^2/961) * 0.2=83.2

    k=83.2