Определите период переменного тока, которому конденсатор емкостью 5,0 мкФ оказывает сопротивление 40 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:30
    0
    Дано: Хс=40 Ом, С=5 мкФ=5*10⁻⁶Ф

    Найти: Т

    Хс=1/ωС,

    ω = 2π/Т

    Хс=Т/2πС ⇒Т=2πСХс

    Т=2*3,14*5*10⁻⁶ * 40=1256*10⁻⁶ с=1,3*10⁻³ с=1,3 мс