Если из гондолы неподвижного воздушного шары, находящегося на высоте 140 м над поверхностью земли выпадет предмет, то через три секунды от начал движения расстояние между ним и поверхностью земли, равно 1) 156 2) 120 3) 95 4) 80 5) 68 Выбор ответа обосновать

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:41
    0
    H=gt^2/2=45

    Искомая высота будет равна разности пройденного пути и начальной высоты:

    H"=H-h=95