Определите ускорение поезда массой 3000 т, если за 5 минут его скоррсть изменилась от 0 м/с до 5 м/с. Найдите силу тягм локомотива

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:07
    0
    Ускорение а = (v-vo) / t = (5-0) / 5*60=1/60=0,017 м/с2; по второму закону Ньютона F=ma=3000*1000*0,017=0,051*10^6 Н=51 кН