Генератор с эдс 60 в внутренним сопротивлением 0.5 ом соединен с нагрузкой 29,5 ом. Найти силу тока в цепи напряжения на нагрузке, силу тока которого замыкание

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:05
    0
    I=E / (r+R) = 60 / (0.5+29.5) = 2 A

    U=I*R=2*29.5=59 B

    I (кз) = E/r=60/0.5=120 A