Автомобиль за 3 часа езды по шоссе проехал 240 км. Определить скорость с которой ехал автомобилист.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:04
    0
    Возможно я ошибаюсь но я думаю так:

    240 км / 3 ч = 80 км/ч - скорость автомобилиста
  2. 26 июля, 02:16
    0
    Дано:

    t=3 ч=10800 с

    S=240 км=240000 м

    V=?

    V=S/t

    V=240000/10800=22.2 м/с