Материальная точка движется по окружности в соответствии с уравнением для угла поворота φ = 2t^2-2t+8. Определить величину угловой скорости и углового ускорения точки в момент времени 3 с.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:29
    0
    Дано:

    φ = 2*t² - 2*t + 8

    t = 3 c

    ω - ?

    ε - ?

    Угловая скорость - первая производная от φ:

    ω = φ ' = 4*t - 2

    ω (3) = 4*3 - 2 = 12 - 2 = 10 рад/с

    Угловое ускорение - первая производная от ω:

    ε = ω ' = 4 рад/с²