Материальная точка движется по окружности в соответствии с уравнением для угла поворота фи=2t2-3t+5. Определить величину средней угловой скорости за первые две секунды движения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:27
    0
    W=фи/t Подставляем в уравнение вместо t двойку. Получим, что фи = 7. Подставляем это значение в нашу первоначальную формулу и получаем, что w=7/2 = 3,5 рад/с