Через поперечное сечение проводника за 4 мс прошли 1•10 (18) степени электронов,

Определить силу тока в проводнике. Заряд электронов е=1,6 •10 (19).

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:09
    0
    I=q/t=N*e/t=10^18*1,6*10^-19/4*10^-3=40 A