Как изменится период колебаний математического маятника при перемещении его точки подвеса в горизонтальном направлении с ускорением 1,4 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:41
    0
    Сли точка подвеса покоится то T1 = 2*π*√L/g

    если точка подвеса движется то изменится Fн=√ (m*g) ² + (m*a) ²=m*√g²+a²

    T2=2*π*L/Fн/m=2*π*√L/√g²+a²

    T1/T2=√√g²+a²/g=1,01

    период уменьшится