Какова мощность тока на резисторе сопротивлением 12 Ом, если сила тока в цепи 2 A?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:22
    0
    Мощн ток а вычисл по формуле:

    P=IU=I²R=4*12=24 (Вт).