На какой диапазон частот можно настроить колебательный контур, если его

индуктивность равна 2 мГн, а емкость может меняться от 69 пФ до 533 пФ

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:36
    0
    Резонансная частота контура индуктивностью L и ёмкостью C составляет f0=1 / (2*π*√ (L*C)). Подставляем данные и при С=69 пФ имеем fmax=1 / (2*3.14*√ (2*10 - ³*69*10-¹²)) = 1,154*10¹² Гц. При подстановке С=533 пФ имеем fmin=1 / (2*3.14*√ (2*10 - ³*533*10-¹²)) = 1,494*10¹¹ Гц. То есть диапазон частот от fmin до fmax.