Если резисторы сопротивлениями 12 и 60 Ом соединены параллельно, то электрическое сопротивление этого участка цепи равно?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:12
    0
    Дано:

    R1 = 12 Ом

    R2 = 60 Ом

    R - ?

    При параллельном соединении двух резисторов их сопротивление равно:

    R = R1 * R2 / (R1 + R2) = 12 * 60 / (12 + 60) = 10 Ом

    Ответ: 10 Ом