При увелечении магнитной индукции в 2 раза радиус окружности по которой движется заданая заряженая частица1. уменшится в 2 раза 2 увеличится 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:49
    0
    M*V^2/R=q*B*V

    R=m*V/q*B

    Из последнего выражения следует, что при неизменной скорости, радиус окружности уменьшиться в 2 раза.