Подсчитать напряжённость электрического поля, созданного зарядом в

5 х10^-6 кл в точке, находящейся на расстоянии 20 см от этого заряда. среда воздух. см перевести в метры

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:07
    0
    E=k*q/R^2=9*10^9*5*10^-6/0,04=1125*10^3 В/м