Найти уравнение траектории

x=t^2+t-2, y=t^2+t+5

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:30
    0
    Из первого уравнения:

    t²+t = x + 2 (1)

    Из второго уравнения:

    t²+t = y - 5 (2)

    Приравнивая (2) и (1) получаем:

    y - 5 = x + 2

    y = x + 7 (траектория - отрезок прямой линии)