Скорости мотоциклиста на двух участках траектории находятся в соотношении v2:v1=5:4. Соотношение длин участков траектории s1:s2=1:2. Определите среднюю скорость мотоциклиста на всей длине траектории, если на ее первом участке скорость v1=10 м/c

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:11
    0
    Vср = Sц/tц

    v2/v1=5/4

    v1=10m/s

    V2/10=5/4

    V2=12.5 m/s

    t=S/v

    2S1=S2

    t1=S1/v1

    t2=2S1/V2