Найти среднюю путевую скорость мотоциклиста, если на

прохождение трех участков трассы, длины которых относятся как 3:5:7

, он затратил промежутки времени, находящиеся в отношении 5:7:9.

Скорость на первом участке пути v = 100

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:04
    0
    1)

    3/5 = 100 км/ч

    2)

    (3+5+7) / (5+7+9) = 15/21 = 5/7

    Составим отношение:

    3/5 - 100

    5/7 - Vср

    Vcp = (5/7) * 100 / (3/5) = 2500/21 ≈ 119 км/ч