Найти отношение периодов колебаний двух маятников длиной 10 см и 2 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:44
    0
    T₁ = 2π√ (L₁/g) = 2π√ (0,1 м/10 м/с²=2π·√0,01 с = 0,2π (c)

    T₂=2π√ (L₂/g) = 2π√ (0,02 м/10 м/с²=2π√0,002 с ≈ 2π·0,045=0,09π (c)

    T₁/T₂=0,2π / 0,09π ≈ 2,2