Физика 7 класс.

Как 50 см в кубе перевести в метры.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:02
    0
    1 м = 100 см

    1 см = 0,01 м

    1 см^3 = 1 см*1 см*1 см = 0,01 м*0,01 м * 0,01 м = 0,000001 м^3

    50 см^3 = 50*0,000001 м^3 = 0,00005 м^3