Скорость пули, пробившей массивную доску, упала втрое. Какая часть механической энергии пули перешла в тепло?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:33
    0
    Введём константы (посмотрите в таблице) : C - теплоёмкость свинца, λ - удельная теплота плавления свинца. Пефразируем вопрос: какая часть кинетической энергии пули перешло в тепло. K/m = V^2/2 = 80 000 Дж Q/m = C (327-127) + λ Ответ: Qm/Km = Q/K = (200C + λ) / 80000