Сколько молекул газа содержится при нормальных условиях в колбе объемом 0,5 л (нормальные условия: Т = 273 К, Р = 105 Па) ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:53
    0
    P = n k T = N/V k T N k T = P V = > N = PV / kT = 105*10^3*0,5*10^-3 / 1,38*10^-23*273 = 139 * 10^20 молекул